Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое учреждение Центр психолого - педагогической и социальной помощи детям "Дельфин" Болотнинского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКУ Центр "Дельфин"
Руководитель: Оганесян Рузанна Гарибовна
Дата создания организации: 20.01.2005

Муниципальное образование Болотнинского района Новосибирской области
Руководитель: Франк Виктор Александрович
Адрес: 633340, Новосибирская область, г. Болотное, ул. Советская,9
Телефоны: (38349)22644
Сайт: httphttp://www.bolotnoe.ru/
E-Mail: adm@bolotnoe.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633340, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, Болотное г., Московская ул., д.42
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя (выходные - суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни)
График работы: Понедельник - Четверг с 8.00 до 17.00 Пятница с 8.00 до 15.00 Консультации проводятся бесплатно по предварительной записи по телефону

Телефон: (38349)21807
E-Mail: delfin-bol@yandex.ru
Официальный сайт: http://delfin-bol.edusite.ru

Описание организации

Образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (ППМС центры), действуют на основании Типового положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года № 867, в целях оказания помощи детям, испытывающим трудности в усвоении образовательных программ; осуществления индивидуально-ориентированной педагогической, психологической, социальной помощи участникам образовательного процесса. С тех пор развитие практической психологии в значительной степени обусловило гуманизацию всей педагогической системы и привело к возникновению службы практической психологии образования в Российской Федерации.
В Болотнинском районе психологическая служба функционирует с 1997 года. Необходимость создания этой службы вызвана быстро меняющейся социально-экономической обстановкой в стране, проблемами в адаптации детей и подростков в меняющихся социальных условиях.
Руководство района, понимая значимость данной службы, смогло оперативно решить проблему кадров, а именно на базе методкабинета был открыт филиал спецфакультета НГПУ, по окончании которого 12 работников образования получили квалификацию педагога-психолога.
Подобный опыт подготовки специалистов-2-ой в области, в результате которого у жителей г.Болотное и Болотнинского района появилась возможность получать профессиональную психологическую помощь.
В 1999 году на базе психологической службы был создан психолого-педагогический медико-социальный центр.
В 2005 году психологическая служба была зарегистрирована как самостоятельное юридическое лицо: МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи центр психолого-медико-социального сопровождения "Дельфин".
В 2006 году центр успешно прошел процедуру лицензирования.
В 2011 году постановлением администрации Болотнинского района Новосибирской области центр изменил свой тип и стал муниципальным казённым образовательным учреждением.

В 2015 году распоряжением  администрации  Болотнинского района Новосибирской области "О переименовании муниципальных образовательных учреждений Болотнинского района Новосибирской области" от 17.07.2015 года № 481  центр был переименован в  Муниципальное казённое образовательное учреждение Центр психолого-педагогической и социальной помощи детям "Дельфин" Болотнинского района Новосибирской области.
В настоящее время в центре работают 6 специалистов: педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог, учитель-дефектолог.